Фасадные материалы для отделки дома  - что выбрать в Симферополе

В традиционном восприятии функционального назначения фасадной части здания, этот элемент должен выполнить две основные функции:
1. Защищать созданную конструкцию от разрушительных воздействий извне.
2. Быть привлекательным украшением, подчёркивая красивую архитектуру постройки.
И если фасад подобран правильно, да ещё и лаконично сочетается с кровельным покрытием, дом преображается в лучшую сторону.

Какими бывают фасадные материалы

Фасадные материалы в Симферополе предлагаются в двух вариантах:
1. Сухие.
2. Мокрые.
Соответственно, сухие материалы фасадной отделки симферопольцы используют без применения каких-либо клеевидных соединительных растворов. В данном случае, предполагается, что монтаж будет осуществляться путём использования механических крепежей (саморезов, гвоздей и т.п.).Фасадные отделочные строительные материалы в Симферополе заказать можно на сайте FASAD-CRIMEA.RU
К категории сухих фасадов относится:
- сайдинг

- фасадные панели

-фасадная плитка
В случае мокрых фасадов применяются разного рода строительные смеси. Примером таких фасадов являются:
- фасады штукатурные,
- плитка клинкерная, и прочие виды, где необходимо использовать затирку и клеевые растворы.

В некотором отношении сухие фасадные отделочные материалы жители Симферополя рассматривают, как более выгодный вариант. Дело в том, что в силу своих свойств их можно устанавливать на протяжении всего года, поскольку ни температура, ни уровень влажности, никоим образом не отображаются на процессе. И именно сухие фасадные строительные материалы используют для обустройства вентилируемых фасадов, а мокрые, для не вентилируемых фасадов. 

Технология вентилируемого фасада предусматривает организацию определённого зазора между основной стеной и обустроенным на ней утеплителем и финишным материалом фасадной отделки. Для наглядности и большего восприятия можно привести такие примеры:
- Клинкерная плитка приклеивается прямо на кирпичные или бетонные стены. Тем самым, обустраивается не вентилируемый фасад.
- А вот в случае обустройства деревянного строения, фасадные панели и материалы, которые в Симферополе и Крыму стоит выбирать тщательно, должны устанавливаться по сухой технологии, создавая фасад вентилируемого типа. 
Дело в том, что древесина должна дышать, так как в процессе эксплуатации она выделяет определённый процент влаги и от неё каким-то образом надо избавляться, чтобы избежать образования грибка и процессов гниения.

У нас выгодно заказывать фасадные материалы

Если вы хотите купить правильный фасадный материал для дома в Крыму и Симферополе, то  порекомендуем обратиться в нашу компанию. Мы предлагаем своим клиентам достаточно большой выбор надёжных и проверенных на практике материалов, которые отличаются не только ценой, но и фактурным исполнением.