Облицовка цоколя панелями под камень — преимущества новых технологий

Цоколь здания подвергается влиянию множества внешних факторов. Можно защитить строительные конструкции от влаги и повреждений, используя различные виды облицовки. Для наружной отделки цоколей под камень применяются традиционные природные стройматериалы и современные полимеры.

Панели под камень — варианты дизайнаКупить цокольные панели под камень для отделки дома по низким ценам в Симферополе можно на сайте FASAD-CRIMEA.RU

Самым популярным вариантом облицовки цоколей стала отделка панелями под камень: для многих зданий в Симферополе выбирают сегодня такое решение. Материал изготавливают методомлитьевого формования, исходным сырьём служит полипропилен. Готовые панели приобретают стильную фактуру, имитирующую каменные поверхности. Дизайн материала многообразен — от благородного тёсаного камня до брутального дикого песчаника. Производители предлагают оттенки на выбор: очень светлые и тёмные, яркие и насыщенные. Если вас также интересует отделка панелями под кирпич, то обратитесь к специалистам нашей компании.

Защита цоколя декоративными панелями

Не только декоративно-отделочную функцию выполняют цокольные панели под камень: цена материала в Симферополе позволяет найти недорогие решения для полной защиты фундамента. Здание, облицованное в нижней части полимерными плитами, получает дополнительное утепление. Цокольный сайдинг предохраняет фундамент и стены:

• от талой и дождевой воды;
• промерзания, выветривания;
• случайного и целенаправленного механического воздействия.

Материал не проигрывает по эстетике природному камню, но проявляет большую пластичность в работе и повышенную стойкость к внешним неблагоприятным условиям. 

Преимущества работы с цокольными панелямиКупить цокольные панели под камень для отделки дома

Всё большее количество наших клиентов предпочитают купить панели под камень: информируя Симферополь о свойствах новых материалов, мы стремимся объективно рассказать о технологии работы с ними. Монтировать цокольную облицовку можно в любой сезон, единственным «противопоказанием» считается дождь: под панели при укладке не должна попадать вода. Материал не требует ни внешней обработки защитными составами, ни сложного ухода в дальнейшем: облицованный цоколь просто моют из шланга.

При работе не остаётся отходов, почти нет строительного мусора. Монтаж выполняется быстро, укладывать панели под камень можно удобным способом: с вертикальной или горизонтальной ориентацией в зависимости от конструкции цоколя. Если вы решили пригласить квалифицированных мастеров, весь комплекс цокольных работ обойдётся вам значительно дешевле, чем облицовка традиционными стройматериалами. Крупный формат и небольшой вес панелей позволяют справиться с отделкой за считанные часы, без «мокрых» процессов и использования спецтехники.